EXPOSITONS 2019



Nîmes  

 Date : Samedi 5 et dimanche 6 Octobre

Lieu : Hôtel C Suites, rue Claude Nicolas Ledoux 

Horaires : Samedi de 10h00 à 19h00 et dimanche de 10h00 à 18h00

Bollene

Date : Samedi 5 et dimanche 6 Octobre

Lieu : Salle "la Cigalière"

Horaires : Samedi de 9h30 à 19h00 et dimanche de 9h30 à 18h00

                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Pernes les Fontaines

Date : Samedi 12 et dimanche 13 octobre

Lieu : Salle Daniel Sorano

Horaires : Samedi de 9h30 à 19h00 et dimanche de 9h30 à 18h00

                                                                                                                                                                                              

Sault (83)

Date : Samedi 19 et dimanche 20 octobre 

Lieu : Salle des fêtes 

Horaires : Samedi de 10h00 à 19h00 et dimanche de 10h00 à 18h00

                                                                                                                                                                                                                                                                                    

Lavardens 

Date : Du samedi 19 octobre au dimanche 5 janvier

Lieu : Château de Laverdens 

Visan

Date : Samedi 26 et dimanche 27 Novembre

Lieu : Salle des fêtes Espace Gerard Sautel

Horaires : Samedi de 10h00 à 19h00 et dimanche de 10h00 à 18h00

Antibes

Date : Samedi 26 et dimanche 27 Novembre

Lieu : Salle du 8 mai 1945

Horaires : Samedi de 9h00 à 19h00 et dimanche de 9h00 à 18h00

                                                                                                                                                                                                                                                                              

Greoux les bains 

Date : Du vendredi 25 octobre au dimanche 3 Novembre 

Lieu : Centre des congrés l'étoile, salle Jean Giono 

Hoaires : Du lundi au dimanche de 14h30 à 18h30

                                                                                                                                                                                                                                                                                        

Le Thor

Date : Vendredi 1, samedi 2 et dimanche 3 Novembre 

Lieu : Salle des Fêtes

Horaires : De 9h00 à 18h30

Bézier

Date : Samedi 9, dimanche 10 et lundi 11 novembre

Lieu : Palais des Congrès, 29 avenue Saint Saëns 

Horaires : De 10h00 à 18h00

                                                                                                                                                                                                                                                                                     

Fontvieille

Date : Samedi 9, dimanche 10 et lundi 11 novembre

Lieu : Salle polyvalente Yvonne-Etienne Moulin

Horaires : De 9h30 à 18h30 

Sanary 

Date : Du samedi 9 au dimanche 17 Novembre 

Lieu : Jardin d'Hiver ancien chemin de Toulon

                                                                                                                                                                                                                                                                       

Saint Maximin

Date : Samedi 16 et dimanche 17 novembre 

Lieu : Couvent Royal, Place Jean Salusse

Horaires : De 9h00 à 19h00

Aix en Provence

Date : Du vendredi 22 Novembre au mardi 31 décembre

Horaires : De 10h00 à 19h00


Champtercier

Date : Du samedi 30 novembre au dimanche 8 décembre

Lieu : Salle polyvalente

Horaires : Du lundi au vendredi de 13h30 à 19h00

Les samedis et dimanches de 10h00 à 19h00


Tarascon

Date : Du samedi 23 et dimanche 24 novembre

Lieu : Rue des Halles

Horaires : De 9h00 à 19h00


Senas

Date : Du Samedi 23 et dimanche 24 novembre

Lieu : Salle Frédéric Mistral

Horaires : De 10h00 à 19h00

Grimaud 

Date : Du samedi 23 novembre au dimanche 1er décembre

Chateaurenard

Date : Vendredi 29, samedi 30 Novembre et dimanche 1er décembre

Lieu : Salle de l'étoile

Horaires : Vendredi de 14h00 à 20h00

Samedi de 10h00 à 21h00

Dimanche de 10h00 à 19h00



Carpentras

Date : Du samedi 4 décembre au dimanche 29 décembre

Lieu : Chapelle du collège

Horaires : Du lundi au jeudi de 14h30 à 18h30,

du vendredi au samedi de 10h00 à 12h30 et de 14h00 à 18h30



Orange

Date : Vendredi 6 sur invitation, samedi 7 et dimanche 8 décembre

Lieu : Parc des Expositions, Orange 

Horaires : Vendredi de 16h00 à 20h00 

Samedi de 10h00 à 19h00

Dimanche de 10h00 à 18h00

La Ciotat 

Date : Du samedi 7 au dimanche 15 Décembre 

Lieu : Chapelle des Pénitents bleus 

Venelles 

Date : Vendredi 13, samedi 14 et dimanche 15 Décembre 

Lieu : Place des Logis 

Horaires : Vendredi de 16h30 à 20h00 

Samedi de 9h00 à 20h00 

Dimanche de 9h00 à 19h00